Lot n° 43

Pierre D'AVESN (1901 - 1990)

Résultat :
Estimation :

"Oiseaux de Paradis" Vase en verre moulé pressé à décor d'oiseaux de paradis dans la jungle. Signé sous la base. H : 30,5 cm ; DL : 20 cm (un petit éclat au col) A "Birds of Paradise" molded-pressed glass vase by Pierre d'Avesn. Signed under the base. H : 12,01 inch, D : 7,87 inch (a slight chip on the neck)