Haut vase conique en terre chamotte émaillée brun d'une frise d'enroulements.
Monogramme sous la base.
H : 25 cm, D : 14 cm
(fêle de cuisson)
A grog clay vase by Georges Serré with a decoration of a coilings frieze. Monogrammed under the base.
H : 9,84 inch, D : 5,51 inch
(cracks)