Lot n° 20

Georges SERRE (1889 - 1956)

Résultat :
Estimation :

Haut vase conique en terre chamotte émaillée brun d'une frise d'enroulements. Monogramme sous la base. H : 25 cm, D : 14 cm (fêle de cuisson) A grog clay vase by Georges Serré with a decoration of a coilings frieze. Monogrammed under the base. H : 9,84 inch, D : 5,51 inch (cracks)