Henri SIMMEN (Montdidier 1879 – 1963 Nice) Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
Suite de deux vases en grès émaillé à coulures bleues nuancés, ocre et violine.
Signés sous la base "HSim".
H : 17,5 et 18,5 cm
(éclat au col pour l'un)
A set of two stoneware vases by Henri Simmen wih blue, mauve and ocher enamelled covers. Signed "HSim" under the bases.
H : 6,88 and 7,28 inch
(chip on the neck for one)