"Magenta"
Vase à corps quadrangulaire méplat en faïence émaillée crème à décor en polychromie.
Titré "Magenta" et signé sous la base "TR Lallemant Made in France".
22 x 18,5 x 9 cm
(éclats)
A "Magenta" cream and polychromatic enamelled earthenweare vase by Robert Lallemant. Titled"Magenta" and signed "TR Lallemant Made in France" under the base.
8,66 x 7,28 x 3,54 inch
(chips)