Lot n° 3

Manufacture de Soufflenheim, PRIMAVERA

Résultat :
Estimation :

Sculpture zoomorphe en faïence émaillée polychrome figurant un chat et formant tire lire. Signé "Primavera". 13,5 x 18,5 x 9 cm A polychromatic enamelled earthenware sculpture of a cat from Soufflenheim Factory. Signed "Primavera". 5,31 x 7,28 x 3,54 inch Bibliographie : Alain-René Hardy, "Primavera, 1912-1972", Editions Faton, 2014, modèle reproduit page 345.