Sculpture zoomorphe en faïence émaillée polychrome figurant un chat et formant tire lire.
Signé "Primavera".
13,5 x 18,5 x 9 cm
A polychromatic enamelled earthenware sculpture of a cat from Soufflenheim Factory. Signed "Primavera".
5,31 x 7,28 x 3,54 inch
Bibliographie :
Alain-René Hardy, "Primavera, 1912-1972", Editions Faton, 2014, modèle reproduit page 345.