Lot n° 2

Wilhelm SÜSS (1861 - 1933)

Résultat :
Estimation :

Coupe en céramique à décor vernissé polychrome de deux putti poussant une barque en forme de canard décorée d'une guirlande de fleurs. Signée d'un cachet en creux réhaussé à l'encre bleu, d'un autre cachet partiellement effacé, d'un monogramme, marqué "Zaden" et des n° 1158 et 23 sous la base. 21 x 29 x 20 cm (éclats) A polychromatic enamelled ceramic cup by Wilhelm Süss with a decor of two putti pushing a duck shaped barge adorned with a flowers braid. Signed with a blue inked stamp, another partially erased, "Zaden" and with n° 1158 and 23 under the base. 8,27 x 11,42 x 7,87 inch (chips)