Alain BONNEFOIT (Né en 1937) & Serge GAINSBOURG
Marilou
OUVRAGE sous emboitage avec vinyl
Tiré en 300 exemplaires pour les éditions Saint-Louis pour l'album de bibliophilie Marilou
illustré par Alain Bonnefoit
Complet des 10 lithographies, toutes signées et justifiées
Exemplaire numéroté 105/155 sur papier Arches
Sous double emboitage gainé de jeans et argenté
52,5 x 68 cm
Petites déchirures et manques sur la face et sur l'emboitage principal, taches et rousseurs
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère