Salvador DALI (1904-1989)
Figure Surréaliste
GRAVURE en COULEUR sur PAPIER
Signée en bas à droite, numérotée 46/300
57 x 76 cm
(Petites taches et rousseurs)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère