Salvador DALI (1904-1989)
Contes de fées Japonais
GRAVURE en COULEUR sur PAPIER Arches
Signée en bas à droite, numérotée 17/175
66 x 50 cm
(Petites taches et rousseurs)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère