Kees Van DONGEN (1877-1968)
Les Courses d'Alexandrie, circa 1950
LITHOGRAPHIE sur PAPIER Rives
Signée au crayon au milieu, numérotée 76/100
50 x 65 cm
(Contrecollée sur support, traces de colle, taches)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère