Natalia DUMITRESCO (1915-1997)
Composition, 1960
LITHOGRAPHIE sur PAPIER Arches
Signée en bas à droite
Epreuve d'artiste
74,5 x 52,5 cm
(Pliures, petites déchirures, manque dans un angle et points de punaises)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère