Jacques VILLON (1875-1963)
d'après une composition... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Jacques VILLON (1875-1963)
d'après une composition de 1923
LITHOGRAPHIE
Signée en bas à droite
Epreuve d'artiste
Lithographe Henri Deschamps
68 x 54 cm
(Pliures, taches et rousseurs)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère