Pierre ALECHINSKY (né en 1927)
Estampe de l'affiche, 1974
LITHOGRAPHIE
Signée en bas à droite, numérotée 46/120
83 x 59 cm
(Taches et rousseurs sur les bordures)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère