Paul JENKINS (1923-2012)
Composition, 1983
LITHOGRAPHIE... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Paul JENKINS (1923-2012)
Composition, 1983
LITHOGRAPHIE sur PAPIER Arches
Signée en haut à droite, numérotée 100/125, datée
Edition MOURLOT
87,5 x 61,5 cm
(Petites pointes d'enfoncement, petites taches et rousseurs, bordures salies)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère