Taro OKAMOTO (1911-1996)
Composition
LITHOGRAPHIE sur PAPIER Arches
Signée au crayon en bas à droite avec envoi autographe à Marcestel
76 x 53,5 cm
(Nombreuses taches et rousseurs)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère