Bram Van VELDE (1895-1981)
Composition
LITHOGRAPHIE sur PAPIER
Signée en bas à droite, numérotée 258/300
50 x 67 cm
(Bordures legèrements froissées, petites taches et rousseurs)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère