Lot n° 39

Estimation :

LOT comprenant : - Une théière en argent monogrammée "AP" dans un médaillon ceinturé. Poignée en bambou tressé. Porte une inscription rapporté au revers La Pierson, daté 1914, A. Louvon (?). Usures, poignée abîmée. - Deux paires de ciseaux et un dé à coudre - Une tasse en métal argenté - Un passe-thé. - Une coupelle en métal argenté. Usures.