LOT comprenant : - Une théière en argent monogrammée "AP" dans un médaillon ceinturé. Poignée en bambou tressé. Porte une inscription rapporté au revers La Pierson, daté 1914, A. Louvon (?). Usures, poignée abîmée.
- Deux paires de ciseaux et un dé à coudre
- Une tasse en métal argenté
- Un passe-thé.
- Une coupelle en métal argenté.
Usures.