François Maurice Augustin EBERL (1887-1962)
Mon... Lot 60
Résultat :
Estimation :
Mon Homme, circa 1933
Huile sur toile signée en bas à droite
65 X 54 cm
Provenance : Vente Hôtel Drouot Juin 1969, Maître Robert
Au dos : ancienne étiquette : exposition internationale de peinture, Marseille
à titre informatif : au dos mention manuscrite : "Reproduit dans le dictionnaire biographique des artistes contemporains par Edouard-Joseph"