Maurice UTRILLO (1883-1955)
Calvaire auprès... Lot 58
Résultat :
Estimation :
Maurice UTRILLO (1883-1955)
Calvaire auprès de l'église Saint Pierre de Montmartre
Gouache signée, datée mars 1937 en bas à droite et située : "Eglise saint Pierre de Montmartre et Calvaire" en bas à gauche
A vue environ : 40 x 70 cm
(papier épais contrecollé sur cartonnette, petite déchirure sur le coin bas gauche)
Un certificat d'authenticité établi par le comité Maurice Utrillo sera délivré à l'acquéreur.