Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891)
Coucher... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Coucher de soleil
Fusain et rehaut d'aquarelle, signé du cachet et daté 4 avril 1882 A vue : 15 x 23 cm
Encadré
Au dos : ancienne désignation tirée d'un catalogue de vente à l'Hotel Drouot du 10 mai 1935, lot n°105, Maître Bellier Commissaire Priseur et Monsieur Cailac expert