DESPREST Jean - Baptiste (Attribué à)
Ecole... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Ecole Belge 1778 - 1821 (date incertaine)
Corbeille de cerises et de raisins, prunes, pêches et fleurs sur un entablement,
Sur fond de drapé bleu.
Huile sur toile (petites traces d'accident en bas à gauche) porte une signature et une date sur le bas à droite
H. 48,7 - L. 64,5 cm
Cadre en bois doré avec un cartouche : DESPREST
Expert : Monsieur Patrice DUBOIS 16, rue de Provence 75009 PARIS France Tel : 01 45 23 12 50 Port. : 06 85 12 99 91 Mail : patrice.p.dubois75@gmail.com