ASIE :
Diffuseur à parfum ou boîte à bétel en or jaune (
⩾916) en forme de goute, à décor ajouré d'un poisson parmi des rinceaux fleuris, un oiseau exotique en vol.
Poids : 41,5 g.
H. : 8,9 cm. - Larg. : 6,2 cm.
Usures, déformations.