Eugène DESHAYES (1862/68-1939)
"Les montagnes... Lot 8
Résultat :
Estimation :
"Les montagnes au dessus d'El Kantara"
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Porte une étiquette au dos "Exposition hotel Dar Diaf 1908".
Dim. : 60,5 x 81 cm.
Infimes craquelures.
Dans un beau cadre en bois naturel sculpté de feuillages.