Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Eugène DESHAYES (1862/68-1939) "Les montagnes au dessus d'El Kantara" Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Porte une étiquette au dos "Exposition hotel Dar Diaf 1908". Dim. : 60,5 x 81 cm. Infimes craquelures. Dans un beau cadre en bois naturel sculpté de feuillages.