Lot n° 4

Estimation :

École italienne du XIXe siècle, dans le goût du XVIIIe siècle. Personnages dans un paysage sylvestre avec marine en arrière-plan et bergers dans un paysage sylvestre avec vue d'une ville en arrière plan. Deux huiles sur toile non signées. 58 x 73,5 cm. Dim. (avec cadre) : 70 x 84,5 cm. Manques de matière. Cadres en bois peints vert et dorés.