École italienne du XIXe siècle, dans le goût du XVIIIe siècle.
Personnages dans un paysage sylvestre avec marine en arrière-plan et bergers dans un paysage sylvestre avec vue d'une ville en arrière plan.
Deux huiles sur toile non signées.
58 x 73,5 cm.
Dim. (avec cadre) : 70 x 84,5 cm.
Manques de matière.
Cadres en bois peints vert et dorés.