Mère et enfant, circa 1960
Gouache sur papier, signée en bas à droite, annoté au dos
30.3 x 22 cm à vue - 11 7/8 x 8 5/8 in.
PROVENANCE
Cadeau reçu d’un artiste nommé au dosCollection privée Suisse, acquise en 1995 et transmis familialement depuis