Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

(THAÏLANDE) Statuette de bouddha enseignant couronné en bronze doré, début XXème, monogramme floral sous la base, hauteur : 8 cm Nous remerçions le Cabinet Philippe Delalande Expertise, Expert en Arts d'Asie | (THAILAND) Statuette of a crowned teaching Buddha in gilt bronze, early 20th century, floral monogram under the base, height : 8 cm We thank the Cabinet Philippe Delalande Expertise, Expert in Asian Arts | (THAILAND) Statuette eines gekrönten lehrenden Buddhas aus vergoldeter Bronze, Anfang des 20. Jahrhunderts, Blumenmonogramm unter der Basis, Höhe: 8 cm. Wir danken dem Cabinet Philippe Delalande Expertise, Expert in Asian Arts