(THAÏLANDE) Statuette de bouddha enseignant couronné... Lot 43
Résultat :
Estimation :
(THAÏLANDE) Statuette de bouddha enseignant couronné en bronze doré, début XXème, monogramme floral sous la base, hauteur : 8 cm
Nous remerçions le Cabinet Philippe Delalande Expertise, Expert en Arts d'Asie
(THAILAND) Statuette of a crowned teaching Buddha in gilt bronze, early 20th century, floral monogram under the base, height : 8 cm
We thank the Cabinet Philippe Delalande Expertise, Expert in Asian Arts
(THAILAND) Statuette eines gekrönten lehrenden Buddhas aus vergoldeter Bronze, Anfang des 20. Jahrhunderts, Blumenmonogramm unter der Basis, Höhe: 8 cm.
Wir danken dem Cabinet Philippe Delalande Expertise, Expert in Asian Arts