(THAÏLANDE) Statuette de bouddha en posture Bhumisparsha... Lot 42
Résultat :
Estimation :
(THAÏLANDE) Statuette de bouddha en posture Bhumisparsha mudra, bronze doré, début XXème, monogramme floral sous la base, hauteur : 7,5 cm
Nous remerçions le Cabinet Philippe Delalande Expertise, Expert en Arts d'Asie
(THAILAND) Statuette of Buddha in Bhumisparsha mudra posture, gilt bronze, early 20th century, floral monogram under the base, height : 7,5 cm
We thank the Cabinet Philippe Delalande Expertise, Expert in Asian Arts
(THAILAND) Buddha-Statuette in Bhumisparsha-Mudra-Haltung, vergoldete Bronze, Anfang des 20. Jahrhunderts, Blumenmonogramm unter dem Sockel, Höhe: 7,5 cm.
Wir danken dem Cabinet Philippe Delalande Expertise, Expert in Asian Arts