Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

(THAÏLANDE) Statuette de bouddha en posture Vitarka mudra, bronze doré, début XXème, partie dorsale emboîtée, monogramme floral sous la base, hauteur : 13 cm Nous remerçions le Cabinet Philippe Delalande Expertise, Expert en Arts d'Asie | (THAILAND) Statuette of Buddha in Vitarka mudra posture, gilt bronze, early 20th century, nested back part, floral monogram under the base, height : 13 cm We thank the Cabinet Philippe Delalande Expertise, Expert in Asian Arts | (THAILAND) Buddha-Statuette in Vitarka-Mudra-Haltung, vergoldete Bronze, Anfang des 20. Jahrhunderts, verschachtelter Rückenteil, Blumenmonogramm unter der Basis, Höhe: 13 cm. Wir danken dem Cabinet Philippe Delalande Expertise, Expert in Asian Arts