(THAÏLANDE) Statuette de bouddha en posture Vitarka... Lot 41
Résultat :
Estimation :
(THAÏLANDE) Statuette de bouddha en posture Vitarka mudra, bronze doré, début XXème, partie dorsale emboîtée, monogramme floral sous la base, hauteur : 13 cm
Nous remerçions le Cabinet Philippe Delalande Expertise, Expert en Arts d'Asie
(THAILAND) Statuette of Buddha in Vitarka mudra posture, gilt bronze, early 20th century, nested back part, floral monogram under the base, height : 13 cm
We thank the Cabinet Philippe Delalande Expertise, Expert in Asian Arts
(THAILAND) Buddha-Statuette in Vitarka-Mudra-Haltung, vergoldete Bronze, Anfang des 20. Jahrhunderts, verschachtelter Rückenteil, Blumenmonogramm unter der Basis, Höhe: 13 cm.
Wir danken dem Cabinet Philippe Delalande Expertise, Expert in Asian Arts