Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

(ART D'EXTRÊME ORIENT) Paire de chien de Fô assis, rouge et or avec incrustation de miroirs de différentes couleur (la croupe d'un des chiens est fendue, petits manques mineurs), deuxième moitié du XXe siècle, hauteur 75 cm | (FAR EAST ART) Pair of seated Noh dogs, red and gold with inlaid mirrors of different colours (the rump of one of the dogs is cracked, minor damage), second half of the 20th century, height 75 cm | (KUNST AUS DEM EXTREMEN OSTEN) Paar sitzende Fô-Hunde, rot und gold mit Einlegearbeiten aus verschiedenfarbigen Spiegeln (die Kruppe eines der Hunde ist gespalten, kleine geringfügige Fehlstellen), zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts, Höhe 75 cm