(CHINE) Pot couvert de forme boule en porcelaine... Lot 24
Résultat :
Estimation :
(CHINE) Pot couvert de forme boule en porcelaine émaillée à décor de fleurs, 4 réserves sur la panse aux oiseaux et scène à 4 personnages, seconde moitié du XXe, marque rouge sous la base, hauteur 22 cm
(CHINA) Enamelled porcelain ball-shaped covered pot with flowers, 4 reserves on the body with birds and scene with 4 characters, second half of the 20th century, red mark under the base, height 22 cm
(CHINA) Gedeckter kugelförmiger Topf aus emailliertem Porzellan mit Blumendekor, 4 Reserven auf dem Bauch mit Vögeln und einer Szene mit 4 Personen, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts, rote Marke unter dem Sockel, Höhe 22 cm