(CHINE) Vase en porcelaine émaillée à vol long,... Lot 29
Résultat :
Estimation :
(CHINE) Vase en porcelaine émaillée à vol long, panse à 4 réserves à décor de fleurs et d'oiseau, marque rouge sous la base, deuxième moitié du XXe siècle, hauteur 36,5 cm
(CHINA) Enamelled porcelain long-flight vase with four reserves decorated with flowers and bird, red mark under the base, second half of the 20th century, height 36.5 cm
(CHINA) Vase aus emailliertem Porzellan mit langem Flug, Bauch mit 4 Reserven mit Blumen- und Vogeldekor, rote Marke unter dem Sockel, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts, Höhe 36,5 cm