Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

(CHINE) Vase en porcelaine émaillée à vol long, panse à 4 réserves à décor de fleurs et d'oiseau, marque rouge sous la base, deuxième moitié du XXe siècle, hauteur 36,5 cm | (CHINA) Enamelled porcelain long-flight vase with four reserves decorated with flowers and bird, red mark under the base, second half of the 20th century, height 36.5 cm | (CHINA) Vase aus emailliertem Porzellan mit langem Flug, Bauch mit 4 Reserven mit Blumen- und Vogeldekor, rote Marke unter dem Sockel, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts, Höhe 36,5 cm