Céramique de la chine Epoque XIXe siècle
Paire... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Paire de coupes rondes en porcelaine
blanche décorée en émaux polychromes de grillons et fleurs. Au revers de la base la marque Tongzhi. D. 22,2 cm. (une avec fêlure).