Céramique de la chine Epoque MING (1368 - 1644)
Petit... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Petit modèle de jarre "guan" en grès émaillé
céladon à décor gravé sous la couverte de fleurs et feuillage. (Il manque le couvercle). H. 7 cm.