SALVADOR DALI'
Collection "Genèse" : six chaînes... Lot 867
Résultat :
Estimation :
SALVADOR DALI'
Collection "Genèse" : six chaînes et pendentifs en or jaune utilisés ensemble comme collier ou décomposés en six bracelets séparés, en tout g 294.82 circa, longueur cm 64.00 circa. Tous signés, numérotés et marqués Dalì, I. 76/1000, 45 PV. Dans son écrin original signé Dalì et avec le papier d'achat original
IT
SALVADOR DALI'
Collezione "Genesis" : sei catene in oro giallo scomponibili in girocollo e bracciale con sei fusioni a cera persa pendenti, complessivi g 294,82 circa, lungh. cm 64,00 circa. Tous les articles sont signés, numérotés et marqués Dalì, I. 76/1000, 45 PV. En scatola originale firmata Dalì e con documentazione d'acquisto.