Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Ravissante paire de boucles d'oreilles en platine et or gris, signée "Monture CARTIER" (système clip). Chaque boucle est ornée d'une belle perle (fine?). Elle est soulignée d'un double lien pavé de brillants. Gravée "MONTURE Cartier". Travail des années 1950. Poids brut: 8 g.