Collier en or gris maille vénitienne.
Il est... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Il est orné d'un pittoresque pendentif sphérique, en platine, à décor ajouré, serti de diamants. Il retient au centre un diamant demi-taille plus important en pampille. La bélière est également pavée de diamants. Travail des années 1930 pour le pendentif. Poids: 8.1 g.