Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

E. BRIOTET à Paris. Billard en bois de palissandre marqueté de filets sur pieds fuselés. Ornementation de bronze dorés. XIX°. Provenance: famille Sainte Beuve (CA Sainte Beuve, 1804/1809). 250x140cm.