Jules BRATEAU (1844-1923)
Les quatre saisons.
Coupe... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Jules BRATEAU (1844-1923)
Les quatre saisons.
Coupe circulaire à fond creux en étain. Le marli est orné de cartouches de femmes dénudées ciselées en léger relief illustrant les quatre saisons et leurs symboles.
Signée du cachet habituel dans le décor.
D : 19 cm.