LALIBERTÉ, Alfred (1878-1953)
"La criée des âmes"
De... Lot 37
Résultat :
Estimation :
LALIBERTÉ, Alfred (1878-1953)
"La criée des âmes"
De la série "Métiers, coutumes et légendes d'autrefois"
Bronze à patine brune
Signé et titré sur la base: A. Laliberté
Numéroté à l'arrière: RCA 4/8
Provenance:
Collection de M. S.R., Montréal
H: 46cm - 18"