LALIBERTÉ, Alfred (1878-1953)
"Le vaisseau d'or"
Plâtre à patine de bronze
Signé sur la base à l'arrière: Laliberté
Titré sur la base à l'avant
Provenance:
Collection de M. S.R., Montréal
L: 51cm - 20"
H: 21,5cm - 8,5"