RICHARD, René Jean (1895-1982)
"Cap-aux-Oies, bord de la mer, Charlevoix"
Huile sur isorel
Signée en bas à gauche: R. Richard
Titrée au dos
Provenance:
Galerie Continentale, Montréal
Galerie Bernard Desroches, Montréal
Collection de Mme A.L., Montérégie, Qc.
35,5x46cm - 14x18"