SCHERREWITZ, Johan Frederik Cornelius (1868-1951)
"Waiting... Lot 4
Résultat :
Estimation :
"Waiting for the Tide"
Huile sur toile
Signée en bas à gauche: J Scherrewitz
Titrée sur plaque et sur étiquettes au dos
Provenance:
Walter Klinkhoff Gallery, Montréal
Watson Art Galleries, Montréal
Collection privée, Montréal
40x68,5cm - 15,75x27"