HAMMOND, John A. (1843-1939)
Sans titre - Bateau... Lot 76
Résultat :
Estimation :
HAMMOND, John A. (1843-1939)
Sans titre - Bateau de pêche, marée basse
Huile sur panneau
Signée et datée en bas à gauche:
J. Hammond 1882
Provenance:
A. Bishop Works of Art. Montréal
Galerie Dominion, Montréal
37,5x60cm - 14,75x23,5"