FORTIN, Marc-Aurèle (1888-1970)
"Côte d'Azur"
Aquarelle
Signée... Lot 54
Résultat :
Estimation :
"Côte d'Azur"
Aquarelle
Signée en bas à droite: M.A. Fortin
Titrée et datée au dos sur étiquette de galerie: 1935
No du catalogue raisonné: A-0805
Provenance:
Galerie Gauvreau, Montréal
Succession de monsieur G., Montréal
28x25,5cm - 11x10"