WHITE, Jean-Guy Céline (XX-XXI)
Sans titre
Bronze,... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Sans titre
Bronze, aluminium et bois, sur base en bois
Signé et numéroté sur le dos des deux pièces en bronze: White et White 1/8 et 2/8 (respectivement)
Provenance:
Succession de M. P.L.B., Montréal
H (avec base): 125cm - 49,25"
L (avec base): 58,5cm - 23"