MÉRYON, Charles (1821-1868)
"San Francisco"
Eau-forte
Inscription en bas à gauche: G. Meryon (?) sculp. Paris 1856
Inscription en bas à droite: A. Delatre imp. rue Faubourg Poissonnière 145
Titrée en bas au centre de la plaque
Provenance:
Succession de M. E., Montréal
19x97cm - 7,5x38,25"