BIERK, David (1944-2002)
"Eulogy for a planet, Dusk, to Donatello"
Huile sur toile, huile sur photographie jet d'encre marouflé sur toile
Signée et datée au dos: David Bierk 17 July 1999
Provenance:
Galerie de Bellefeuille, Montréal
Succession de M. P.L.B., Montréal
79x181,5cm - 31x71,5"