DALI Salvador
LE CERCLE VISCERAL DU COSMOS. 1974
Planche... Lot 7
Résultat :
Estimation :
DALI Salvador
Planche de la Conquête du Cosmos.
( Michler et Löpsinger 647). 75 x 55cm.
Pointe sèche, eau - forte sur chromolithographie en relief,
impression en couleurs. Epreuve signée en bas à droite, numérotée
146/ 195. Encadrée