Jean EVE (1900-1968)
"Église d'Omerville"
Huile sur toile, signée en bas à droite, contre-signée, titrée, datée 1958 et située Seine et Oise au dos.
Dans un cadre en bois et pâte dorés et patinés à décor de motifs végétaux stylisés.
Hauteur : 41 cm - Largeur : 33 cm
Cadre : 55 x 46,5 cm