Bracelet ruban d'or 18K (750°/00) orné d'un passant... Lot 97
Résultat :
Estimation :
Bracelet ruban d'or 18K (750°/00) orné d'un passant émaillé d'arabesques bleues (légers manques). 1830-1860. Largeur max 4 cm. Poids brut : 73.81 g
Ce bracelet ainsi que les pièces en parure sont de bons exemples des créations joaillieres du XIXème siècle qualifées de bijoux romantiques.